工业轨式1-16路开关量光端机 1+1光备份

浏览次数:0

型号:

类别:开关量光端机

摘要:工业级,提供1-16路单向开关量或8路双向开关量在1+1备份光纤中传输,主光纤断纤时备份光纤工作,开关量类型支持干结点与湿节点,每路有开关量开与闭的指示灯状态指示。

产品描述

提供1-16路单向开关量或8路双向开关量在1+1备份光纤中传输,主光纤断纤时备份光纤工作;该产品解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种工业控制 、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。

工业轨式设计,阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验。

功能特点

支持点对点网络拓扑结构;

两个光接口,支持1+1光备份主光纤断纤时,切换到备用光纤,当主光纤正常时,再切换到主光纤,主备光纤切换时间<1ms,光纤切换时不影响正在传输的开关量的状态;

可以支持单向16路开关量与双向8路开关量;开关量类型支持干结点与湿节点;

每路有开关量开与闭的指示灯状态指示;输入开关量开与闭自动检测,当输入什么状态,开关量输出即为什么状态;

开关量在开机状态或光纤没有接入时其开关状态稳定,不会出现乱动作状态;

开关量输入接口自带滤波器,滤除干扰脉冲,保证输出端的稳定输出开关量信号;

可以设置每路开关量在光纤没有接通时的常开与常闭的状态;

开关量接口防雷达到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;

支持内部隔离,冗余双电源输入;

支持宽范围9-55V交流与直流电源输入;

电源支持过载保护、防反接保护;

符合工业四级电磁兼容性要求;

超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;

无风扇高效散热,降低修复时间;

阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;

导轨或壁挂式安装;

宽温型:工作温度-40℃~ +85℃。

技术参数

◆ 光纤部分

   光纤:单纤双纤

   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模

   无中继传输距离:20~120Km

   典型发射功率: 

   单模1310/1550nm:<-9dBm

   多模850nm:-18dBm

   多模1310nm: -25dBm

   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm

◆ 开关量接口(干接点)

   接口类型:信号继电器接口

   响应时间:< 1.2ms

   开关信号输出:30VDC/0.5A

   最大开关频率:50HZ

◆ 开关量接口(脉冲量/湿接点)

   接口类型:光MOS继电器接口

   响应时间:< 0.5ms

   开关信号输出:0-VCC/0.12A(VCC为本机供电电源电压)

   最大开关频率: 50HZ

   输出浪涌保护: TVS + TSS防护

◆ 电源

   冗余双电源输入: AC&DC9-48V 功耗<5W

   过载保护:支持

   反接保护:支持

   冗余保护:支持

   接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子

◆ 机械与产品尺寸

   外壳:IP40防护等级,铝合金材质

   尺寸:133mm(长) x 120mm(宽) x 31.0mm(高)

   安装方式:导轨安装、壁挂式安装

◆ 环境指标

   工作温度:-40℃~+85℃(工业级)

   储存温度:-40℃~+85℃

   工作湿度:0%~95%(无凝结)

   MTBF:>100,000小时

应用方案

工业轨式1-16路开关量光端机 1+1光备份

推荐产品
在线客服 联系方式 二维码

电话

18106551687

扫一扫,关注我们