网管型 工业轨式 6千兆电+2路千兆Comb口+2路万兆光 环网交换机

浏览次数:0

型号:

类别:网管型 导轨式 工业交换机

摘要:此产品提供:2个万兆SFP以太光口;6个千兆以太电接口,2路千兆COMB接口(2路千兆电或2路千兆光复用);设备提供WEB网管,支持丰富的工业交换机应用所需的二层管理协议,支持ITU-TG.8032(ERPS)冗余环网协议。

产品描述

本系列产品采用工业冗余环网设计,每台设备有两个用于组成环网的光纤端口,通过手拉手的级联方式组成环形的网络拓扑结构,工业冗余环网设计是为了实现在恶劣环境下,数据传输的稳定性、可靠性和实时性。其工作原理是物理连接上成环型结构,工作时网络信号成链状结构,一旦传输光缆某处节点断路,设备以极短的时间自动切换到备用线路上传输。冗余环网结构不仅减少了数据信号传输风险,更简化了工程安装,降低了工程成本。

此产品提供:2个万兆SFP以太光口;6个千兆以太电接口,2路千兆COMB接口(2路千兆电或2路千兆光复用);设备提供WEB网管,支持丰富的工业交换机应用所需的二层管理协议,支持 ITU-T G.8032(ERPS) 冗余环网协议, 自愈时间<20ms,保障了网络的实时性和稳定性。

功能特点

工业导轨式设计,专为严酷苛刻的工业环境而设计;

2个万兆SFP以太光口;6个千兆以太电接口,2路千兆COMB接口(2路千兆电或2路千兆光复用);

缓存达4Mbit,可满足4K 视频的流畅传输;

两个万兆光口支持标准的支持 ITU-T G.8032(ERPS) 环网协议,自愈时间小于 20ms;

支持IEEE802.3/802.3u/802.3ab/802.3z/802.3x 存储转发方式;

支持60G背板带宽,大交换缓存,确保所有端口线速转发;

VLAN 支持IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持QINQ;

管理功能支持CLI、WEB、SNMP管理方式;

可支持做 POE(POE+)设备;

以太接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs,开路峰值输出电压6KV标准;

设备自带WEB管理平台可以在线软件升级,在主机端可以管理每台从机的设备的工作状态;

支持宽范围交直流输入(9V-48V)支持内部隔离,冗余双电源输入电源支持过载保护、防反接保护;

符合工业四级电磁兼容性要求;

超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等无风扇高效散热,降低修复时间;

IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验导轨或壁挂式安装;

宽温型:工作温度-40℃~ +85℃。

技术参数

◆ 光纤部份  

光口:4

光纤:单纤双纤

光纤接口:LC:SFP(千兆)SFP+(万兆)

波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模

无中继传输距离:0~80Km

典型发射功率:单模100uw — 0.93mw

◆ 10/100/1000M以太网接口                      

协    议:符合IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z

速    率:10/100/1000M自适应m全/半双工自适应

MAC地址表:可以学习4096个MAC地址

物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX

◆ 以太网POE特性

PoE标准: IEEE 802.3af/at 

PoE类型: 末端跨接法(可选订中间跨接法) 

PoE端口特性:端口输出功率15.4W/25.5W

PoE传电线芯:1/2+、3/6-线对(可选订4/5+、7/8-线对)

◆ 环境指标                    

工作温度:-40℃—+85℃

储存温度:-40℃—+85℃

工作湿度:0%—95%(无凝结)

MTBF:   >100000小时

应用方案

网管型 6千兆电+2路千兆Comb口+2路万兆光 工业轨式环网交换机 方案图

推荐产品
在线客服 联系方式 二维码

电话

18106551687

扫一扫,关注我们