网管型 工业级1光4电百兆光纤收发器

浏览次数:0

型号:

类别:可远端 SNMP网管型 工业交换机

摘要:带远端OAM帧管理功能支持Console网管/WEB网管/独立SNMP网管,也可以与2U插卡式带SNMP网管的1光1电收发器卡互联在SNMP软件上能管理到本设备。

产品描述

本系列产品是工业级4口10/100base-T双绞线与100base-FX光纤介质之间的转换或延伸网络传输的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/120公里)传输。此款产品提供1路百兆光口;4路百兆以太网电口。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。

设备基于以太网交换芯片+FPGA方案,带远端OAM帧管理功能支持Console网管/WEB网管/独立SNMP网管,也可以与2U插卡式带SNMP网管的1光1电收发器卡互联在SNMP软件上能管理到本设备。

功能特点

工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计;

设备提供4路百兆以太网电口,1路百兆光口,一个可选Console/SNMP网管口;

电接口(RJ45接口)支持10/100M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测;

光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选;

具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错及死机自复位等功能,适合于视频传输等大流量数据应用;

收发器内置1MBits高速率缓存,能避免IP摄像机在监控画面急速变化的环境下导致的传输画面卡顿现象;

支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,支持最大为10K字节的以太包;

设备为以太网交换芯片+FPGA方案,带远端OAM管理帧功能,可以与2U插卡式带SNMP网管的1光1电收发器卡互联,SNMP软件上能管理到本设备;也可以支持Console(CLI)网管/WEB网管/独立SNMP网管;

网管实时查看及管理本端与对端以太网的接口状态与设置;设备带掉电检测功能,能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通;

支持宽范围9-55V交流与直流电源输入;

支持内部隔离,冗余双电源输入;

电源支持过载保护、防反接保护;

符合工业四级电磁兼容性要求;

超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;

无风扇高效散热,降低修复时间;

阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;

导轨或壁挂式安装;

宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;

所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年。

技术参数

◆ 光纤部分

   光纤:单纤双纤

   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模

   无中继传输距离:20~120Km

   典型发射功率: 

   单模1310/1550nm:≥-9dBm

   多模850nm:-18dBm

   多模1310nm: -25dBm

   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm

◆ 10/100M以太网接口

   协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

   速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应

   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址

   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

◆ 电源

   冗余双电源输入:DC9-48V 功耗<5W

   过载保护:支持

   反接保护:支持

   冗余保护:支持

   接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子

◆ 机械与产品尺寸

   外壳:IP40防护等级,铝合金材质

   尺寸:133mm(长) x 120mm(宽) x 31.0mm(高) 

   安装方式:导轨安装、壁挂式安装

   重量:0.685kg/台 

◆ 环境指标

   工作温度:-40℃—+85℃(工业级)

   储存温度:-40℃—+85℃

   工作湿度:0%—95%(无凝结)

   MTBF:    >100000小时

应用方案

网管型 工业级1光4电百兆光纤收发器

推荐产品
在线客服 联系方式 二维码

电话

18106551687

扫一扫,关注我们